Обновление дистиллятора Schnapser Classic 2

Schnapser

Рады сообщить, что популярный бюджетный самогонный аппарат Schnapser Classic не так давно обновился до новой версии. Производители учли опыт прошлого и воплотили их в обновленной версии. При этом цена аппарата практически не изменилась. Благодаря этим особенностям теперь у покупателя есть возможность получить качественный продуманный и функциональный самогонный аппарат по низкой цене.

Самым важным изменением аппарата стало изменение конструкции сухопарника. Он стал полностью разборным и теперь может использоваться даже для продолжительных перегонок.


Съемная крышка позволяет закладывать внутрь различные ароматические компоненты, открывая довольно внушительные возможности для ароматизации напитков.

Данная конструкция делает аппарат ближе к классическим дистилляторам, которые были актуальны несколько лет назад. В этом отношении название модели classic вполне обосновано. В то же время не следует ставить знак тождества между старыми аппаратами и теми, что создаются сегодня. Старые модели дистилляторов в своей конструкции зачастую использовали сплав из пищевой нержавейки с более дешевыми материалами. Зачастую это приводило только к тому, что аппараты быстро приходили в негодность.

В дистилляторах Schnapser используется пищевая нержавейка высокого качества. Благодаря этому срок эксплуатации аппаратом исчисляется десятилетиями. Что же касается современного самогоноварения, то модель classic вполне соответствует тенденциям.


Подтверждением этого выступает унифицированное крепление под фланец. Оно позволяет за базе одного куба собрать сразу несколько систем с различным функционалом. Вдобавок к этому такая единая стандартизованная система позволяет эффективно осуществлять замену комплектующих в случае их выхода из строя.

Обновленный Schnapser classic получил от своего предка некоторые по своему уникальные опции. В частности к ним можно отнести удобный кран, для слива барды позволяющий сливать остатки браги.

Так же на перегонном кубе можно заметить клапан сброса избыточного давления. Обычно данный аксессуар устанавливается на аппаратах более дорогой ценовой категории. Приятно осознавать, что производитель не стал экономить.

Подводя итог по обновленной модели, стоит сказать что она действительно удалась. За столь малую цену производитель предлагает самогонный аппарат с внушительными характеристиками которые позволят готовить домашний алкоголь совсем на другом уровне.