Рецепт настойки со вкусом Courvoisier

Schnapser

Хороший коньяк удовольствие далеко не самое дешевое. Это действительно элитный вкус, которого зависит от технологии производства. Что касается качества то это уже напрямую зависит от марки. Сегодня мы рассмотрим коньяк Courvoisier точнее его рукотворный аналог. Для этого потребуются соответствующие ингредиенты и самогонный аппарат.

коньяк Courvoisier в домашних условиях

Основным компонентом напитка выступает чернослив. Он нужен в количестве 30 шт. (160гр.) При этом косточки должны быть заранее удалены. Так же рекомендуется разрезать каждую ягоду пополам, дабы усилить их абсорбцию. Вторым компонентом выступают орехи.Всего нам потребуется 15 орехов, которые следует размельчить перед добавлением в напиток. Наконец нам потребуется 10 гр. корня калгана. Все эти компоненты нам потребуется добавить в заранее приготовленную основу, в качестве которой выступает самогон высочайшей степени очистки. Крепость должна составлять не менее 45 градусов. На указанное выше сочетание других компонентов нам потребуется, по крайней мере, 3 литра основы. Этого вполне хватит, чтобы вступить в реакцию с дубильными веществами, которыми изобилует дубовая щепа и орешки. В данном рецепте предпочтение следует отдать именно миндалю. Он придает напитку более приятный вкус.

Во время перегонки на самогонном аппарате следует отделять хвостовые и головные фракции.Головы следует слить, в то время как хвосты добавить в приемную емкость. После этого можно приступать к повторной перегонке. Конечный продукт перегонки должен иметь крепость равную 45 градусам. При необходимости продукт следует разбавить чистой водой до требуемой крепости.

После приготовления основы можно добавить остальные ингредиенты. Для этого можно использовать любую стеклянную тару соответствующей величины. В нее следует заранее поместить все указанные выше ингредиенты, после чего залить их самогоном. Помимо этого желательно добавить пару ложек дубовых чипсов, которые должны добавить в напиток немного вяжущий вкус. Они являются годной заменой бочкам. В таком состоянии напиток следует поместить в темное место на 2 неделе, где дать, как следует настояться. При желании напиток можно время от времени встряхивать. После этого его следует, как следует отфильтровать, пропустив через токую марлю.

После фильтрации напитку следует дать, как следует отстояться. В этот раз срок составит от 1 до 3-х месяцев. После этого его можно подавать к столу.

Как видно из материала выше в домашних условиях можно получить напитки высокого качества. Все что для этого нужно это хорошая рецептура, самогонный аппарат и немного терпения.