Рецепт коньяка из чая и самогона

Schnapser

Приготовление коньяка в домашних условиях дело довольно хлопотное. Если все делать строго по рецептуре то со временем становится понятно что коньяк может влететь в копеечку. Чего только стоят дубовые бочки для настаивания напитка. Однако человеческая смекалка и находчивость позволяют найти выход из любой ситуации и рецепт коньяка тут не является исключением. Народные умельцы придумали свою собственную настойку которая по вкусовым качествам не уступает покупному коньяку а по себестоимости выходит значительно дешевле. Нужен лишь самогонный аппарат, кое какие ингредиенты и немного терпения. Данный рецепт мы рассмотрим в приведенной ниже статье.

Домашний коньяк из чая

Для приготовления напитка нам потребуется основа в качестве которой используется самогон прошедший вторичную перегонку крепость которого составляет от 42 до 50. Здесь все зависит от вкусовых предпочтений. Так же нам понадобится чернослив. Будучи добавленным в напиток он придает ему характерный оттенок. Соотношение примерно таково: на 4 литра самогона приходится 6 или 8 плодов чернослива.

Следующим компонентом выступает гвоздика. Тут важно соблюсти меру и не переборщить ибо будучи добавленной в большом количестве она сделает напиток горьким. На 4 литра самогона будет достаточно половину чайной ложки.

Сахара потребуется около 8ми столовых ложек с горкой. Он используется в качестве усилителя вкуса. Помимо обычного нам так же потребуется ванильный сахар который необходим в объеме половины столовой ложки.

Наконец последним ингредиентом будет выступать крупнолистовой черный чай. На указанный выше объем нам потребуется около 8 крупных столовых ложек с горкой. Фракция желательно должна быть крупной поскольку это существенно упрощает очистку напитка. Для большей ароматики в продукт можно так же добавить каркаде но тут четких рекомендаций не будет. Все делается на глазок и оптимальный объем подбирается индивидуально. Как говорится о вкусах не спорят.

Полученный состав следует поместить в емкость для брожения и как следует взболтать после чего ее можно поставить в темное место недоступное для солнечных лучей. Раз в день емкость следует как следует встряхивать. В таком состоянии напиток должен настояться в течении 2х недель после чего его можно подавать к столу. Желательно при этом провести фильтрование для чего продукт пропускают через плотный слой марли.

Как видно для того чтобы получить качественный добротный напиток далеко не всегда нужно идти в магазин и покупать дорогие бутылки. Куда практичнее создать свой собственный сорт алкоголя который станет отличным дополнением к любому столу.