Рецепт самогона на чае с черносливом

Schnapser

В чем же главное преимущество работы с самогоном? Многие начинающие самогонщики, как правило, думают исключительно о его себестоимости, однако не думают о потерях времени. Только полностью погрузившись в процесс приготовления домашнего алкоголя можно понять его основную изюминку. Речь идет о том, что один и тот же напиток можно приготовить сотнями способов. Иными словами это творчество в чистом виде. Если подходить к самогоноварению с таких позиций результаты не заставят себя ждать. Об одном подобном результате мы хотим рассказать более подробно. Речь идет о рецепте приготовления домашнего коньяка на основе самогона, чая и чернослива.

Рецепт самогона на чае с черносливом

Для начала хочется внести определенную ясность касаемо данной рецептуры. Напиток, который мы получим в итоге не является коньяком. Это просто его имитация и не более того. В то же время напиток обладает весьма самобытным вкусом и его абсолютно без зазрений можно поставить на праздничный стол.

Для приготовления нашего напитка потребуется пятилитровая банка. Так же потребуется качественный самогон двойной перегонки крепостью от 42 до 50 градусов. Для его получения потребуется самогонный аппарат.

Из продуктов нам понадобится чай, сахар, вода, чернослив, гвоздика, ванильный сахар.

Основным компонентом напитка является чернослив. Его наличие обязательно, поскольку без него напиток получится совершенно другим. На 4 литра самогона потребуется в среднем 6-8 плодов чернослива. Наиболее разумно в данном случае ориентироваться на их размер. Смешав в банке чернослив с самогоном в нее можно добавлять остальные компоненты. В частности сюда можно засыпать гвоздику. Ее потребуется около половины чайной ложки (без горки). Здесь следует проявить осторожность, поскольку если переусердствовать напиток может получиться горьким.

Далее в напиток следует добавить сахара. На 1 литр напитка выходит в среднем 2 ложки. Сахар в данном случае будет использоваться для усиления вкуса. Он будет работать как некий аналог глутомату натрия. Так же потребуется добавить и ванильный сахар. Его понадобится примерно половину столовой ложки.

После того, как мы добавили все перечисленные выше компоненты можно вносить подготовленную заранее заварку. Ее потребуется около 8 столовых ложек. Крайне рекомендуем использовать крупнолистовой чай. Его впоследствии значительно проще отфильтровать чего нельзя сказать про «пыль из пакетиков».

Так же в полученный коктейль можно добавить каркаде, однако это уже не столь важно. Все что остается сделать это поставить емкость в темное место и раз в день слегка встряхивать ее, чтобы процесс смешивания проходил быстрее. Для настаивания будет достаточно 2х недель. За это время напиток вберет в себя вкус добавленных компонентов и будет напоминать столь знакомый нам коньяк.