Самогонный аппарат для дачи

Schnapser

Не секрет что многие самогонщики занимаются своим творчеством за городом. Это довольно существенно отражается на процессе перегонки. В условиях, где нет доступа к проточной воде под давлением охлаждение спиртосодержащих паров становится настоящей проблемой. О том, как ее решить мы разберемся в материале ниже.

Дачный самогонный аппарат

Для начала стоит сказать, что многие современные самогонщики – люди старой закалки, т.е. умеющие работать руками. Благодаря этому они, как правило, собирают свои самогонные аппараты, самостоятельно попутно экспериментируя с различными вариантами конструкций. Для них вопрос охлаждения напитка стоит не так остро.

Самогонный аппарат для дачи

Для тех же, кто только планирует заниматься самогоноварением на даче можно рекомендовать купить готовый самогонный аппарат специально для дачного использования. Как правило, самые простые модели представляют собой перегонный куб и змеевик, который закреплен на крышке. В качестве холодильника выступает заранее подготовленное ведро, куда помещается змеевик. В ходе перегонки воду придется несколько раз менять, чтобы не допустить перегревания змеевика. Данная конструкция отличается своей простотой. Но в данной ситуации простота играет скорее против самогонщика, поскольку использовать данный аппарат придется буквально «в режиме ручного управления». К тому же у него отсутствует сухопарник, что может негативно сказаться на конечном продукте. При желании сухопарник можно сделать самому используя обыкновенную стеклянную банку. Плюсом такого самогонного аппарата является его цена. Его можно рекомендовать лишь, если нужен бюджетный самогонный аппарат. Для тех, кто располагает большими финансами можно рекомендовать самогонный аппарат с отдельной емкостью охлаждения. От рассмотренного выше простого дистиллятора данный аппарат отличается наличием сухопарника, а так же сливного крана в баке с охладителем. Работать с таким аппаратом, безусловно, проще, поскольку баки с охладителем имеют разную емкость и при желании можно выбрать тот объем, который подойдет для перегонки.

При желании любой самогонный аппарат можно доработать до дачного уровня проведя простейшую модификацию. Для подачи воды под давлением нам потребуется простейшая аквариумная помпа, которая помещается в резервуар с водой в качестве, которого может использоваться бак любой емкости. Помпа, будучи включенной, начнет подавать воду под давлением в холодильник, который в свою очередь будет охлаждать находящийся внутри змеевик.

Как видно из обзора приведенного выше для того чтобы заниматься винокурением в дачных условиях можно воспользоваться либо дачным самогонным аппаратом либо модифицировать уже имеющийся.