Бюджетные самогонные аппараты

Schnapser

Начинающие самогонщики нередко задаются вопросом, какой самогонный аппарат выбрать и склоняются к наиболее бюджетным решениям, представленным на рынке. Данный вопрос недостаточно хорошо освещается в сети и посему в обзоре, представленном ниже разберем основные особенности, которые присущи моделям low-end уровня.

Бюджетный самогонный аппарат

Большая часть аппаратов начального уровня представляют собой классические дистилляторы. Цены в данном сегменте варьируются от 6 000 и до 10 000. Аппараты, представленные здесь, как правило, представляют собой простейшие дистилляторы. Конструктивно аппараты можно разделить на 2 большие группы. Готовые самогонные аппараты и комплекты для установки на кастрюли. Последние представляют собой емкость холодильника и комплект шлангов для подключения к проточному водоснабжению. Данные аппараты отличаются своей дешевизной, однако имеют и самую бедную комплектацию. Наиболее популярной моделью самогонных аппаратов данного типа является «домовенок». Все остальные аппараты представляют его немного доработанные копии. Разумеется, в условиях ограниченного бюджета эти аппараты могут быть отличным решением, однако рассматривать их всерьез определенно не следует. Это связано с тем, что далеко не все кастрюли-скороварки можно подключить, а так же отсутствием в комплекте таких важных аксессуаров как термометр, сухопарник или переходник на кран.

С готовыми самогонными аппаратами ситуация обстоит определенно лучше. Здесь мы получаем в первую очередь полноценный бражник, что избавляет нас использовать стороннее оборудование. Поскольку основным критерием является дешевизна то рассчитывать на какое – либо удобство тут не приходится. В ряде моделей горловина сильно заужена, что затрудняет очистку после перегонки. Вопреки этому наличие перегонного куба лучше его отсутствия, поэтому на это упущение можно легко закрыть глаза. Гораздо важнее, что такие аппараты комплектуются термометрами, что существенно упрощают процесс перегонки, делая его на порядки нагляднее. Так же к плюсам можно отнести наличие сухопарника. Его наличие позволяет очищать напиток прямо в процессе перегонки отсеивая сивушные масла и вредные примеси. Выбирая самогонный аппарат начального уровня, следует крайне внимательно отнестись к толщине соединений. Чем они больше, тем надежнее в конечном итоге самогонный аппарат.

Подводя итог по самогонным аппаратам начального уровня стоит сказать что среди них есть довольно интересные решения которые определенно стоят своих денег однако все таки для того чтобы получить подлинное удовольствие от процесса все же рекомендуется заплатить на 2000 больше и взять аппарат среднего уровня. У него будет значительно более продуманная конструкция и более богатая комплектация.