Дистиллятор начального уровня

Schnapser

Приготовление домашнего алкоголя это, безусловно, творческий процесс. При должном подходе он позволяет получить в домашних условиях такие напитки, которые невозможно найти в широкой продаже. При этом приготовление самогона это отличный способ утилизировать излишки урожая. Следует сказать, что самогоноварение на начальных этапах требует определенных финансовых вложений. В частности требуется купить самогонный аппарат, на котором будет вестись вся дальнейшая работа. Так же потребуется определенного рода «оснастка» в виде дрожжей, и прочих комплектующих. Многих пугают цены на самогонные аппараты. Они разнятся от 3 000 до 150 000. Начинающие самогонщики, увидев подобную разницу в цене, теряются и в итоге еще больше путаются. Они пытаются найти оптимальный аппарат на основе советов с форумов. Однако даже там ушлые форумчане пытаются предложить продукт своего труда. Наиболее разумно в данном случае купить дистиллятор начального уровня. Таковых на рынке сегодня представлено немало. Они отличаются относительно невысокой ценой и как следствие простой конструкцией. Среди всех представленных на рынке устройств особое место занимает самогонный аппарат Schnapser Classic 2. Обладая низкой ценой он способен предложить довольно внушительные возможности. Чуть ниже мы рассмотрим данный аппарат более подробно.

Дистиллятор начального уровня

Зачем покупать бюджетный дистиллятор?

Подобный вопрос можно довольно часто встретить на просторах форумов посвященных самогоноварению. Профессионалы, обитающие на форумах, как правило, советуют собирать самогонный аппарат с нуля, но этот вариант начинающим явно не подходит. С другой стороны бюджетный самогонный аппарат позволяет попробовать себя в самогоноварении без существенных финансовых затрат.

О производителе

Компания Schnapser специализируется на товарах для самогоноварения. Она славится тем, что все свои аппараты разрабатывает совместно с профессиональными самогонщиками. Как следствие, каждый аппарат, представленный на рынке обладает внушительной комплектацией. Более того, все аппараты Schnapser имеют обратную совместимость между собой, что позволяет использовать их в качестве своеобразного конструктора. Фактически на базе 2х аппаратов Schnapser можно собрать третий еще более функциональный.

Дистиллятор Schnapser Classic 2

Название данной модели полностью отражается на ее функциональности. Действительно, если взглянуть на конструкцию то становится, очевидно, что производитель использовал принцип «необходимо и достаточно». Данный самогонный аппарат обладает всем необходимым для производства домашнего алкоголя. При этом следует помнить, что это дистиллятор. Стало быть, готовить на нем можно исключительно дистилляты. Впрочем, если учесть что 70% представленных в широкой продаже напитков являются именно дистиллятами или производными от них, то для многих такой функционал будет вполне достаточен.

Конструктивно аппарат состоит из 2х частей. В качестве основы используется перегонный куб высокой вместимости. Сверху к нему крепится головная часть. В качестве крепления выступает площадка с 6ю винтами, на которую одевается фланцевая пластина. Не смотря на малую цену аппарат, может похвастаться такими элементами как клапаном сброса избыточного давления, а так же краном для слива барды.

Кран для слива барды


Первый используется для обеспечения безопасности при перегонке, а второй для упрощения очистки бака от остатков браги. Как правило, оба компонента используются в самогонных аппаратах уровня премиум.

клапан сброса избыточного давления

Отдельного рассмотрения заслуживает материал аппарата. Здесь используется пищевая нержавеющая сталь высокой прочности. Стенки и дно имеют одинаковую толщину в 1 мм. Чего вполне достаточно для осуществления самых длительных перегонок. Так же следует подчеркнуть тот факт, что данный аппарат полностью совместим со всеми видами плит включая индукционные.

Головная часть Shcnapser Classic 2

Головная часть аппарата вполне типична для подобного рода устройств. На подвеске можно обнаружить проточный холодильник и сухопарник. Последний к слову обладает полностью разборной конструкцией. Это открывает весьма существенные возможности по ароматизации напитков. Наличие же крана позволяет своевременно сливать сивуху.

Подводя итог по аппарату можно сказать, что он является наиболее оптимальным выбором для начинающих самогонщиков.