Самогонный аппарат Schnapser Classic - Классика проверенная временем

Schnapser

Какой самогонный аппарат выбрать начинающему самогонщику? Данный вопрос все чаще можно встретить на тематических форумах посвященных самогоноварению. Опытные винокуры, как правило, рекомендуют свои собственные наработки, обуславливая их ценность своим уникальным опытом. На практике же это выглядит как целенаправленный отъем денег под благовидным предлогом. Что бы не говорили опытные винокуры, но человека только начинающего заниматься домашним самогоноварением волнует не столько профессионализм, сколько дешевизна и практичность решения. В данном контексте наиболее разумно купить классический самогонный аппарат бюджетного уровня. Для того чтобы начать заниматься самогоноварением этого будет вполне достаточно.

Самогонный аппарат Schnapser Classic

Среди бюджетных самогонных аппаратов довольно трудно найти оптимальное сочетание качества и цены. Как правило, производители, удешевляя свои аппараты, сильно снижают их уровень качества. Впрочем, как, оказалось, есть и приятные исключения. Об одном из них мы расскажем ниже: Встречайте, Schnapser Classic!

Для начала, разберем какие самогонные аппараты можно считать классическими. Как правило здесь на ум приходят португальские аламбики, первые упоминания о которых датированы 3 веком до н.э. В России в т.ч. и советской как правило использовались аналогичные конструкции собранные из подручных материалов. Как правило, такие аппараты были представлены перегонным кубом, который отправлял спиртовые пары сразу в змеевик. Чуть позже начали более активно применять различные сухопарники и барботеры. Соответственно схема, включающая в себя куб, сухопарник и конденсатор по праву может считаться классической. Самогонный аппарат Schnapser Classic однозначно оправдывает свое название. В его конструкции все так же можно встретить перечисленные выше элементы. Рассмотрим их более подробно:

Для начала рассмотрим перегонный куб. В отличие от старых аппаратов, применявшихся до 2000-х, основным материалом корпуса Schnapser Classic выступает пищевая нержавейка. Данный материал неприхотлив и удобен, что позволяет рассчитывать на довольно длительную эксплуатацию. Об алюминиевых баках применявшихся ранее такого явно не скажешь. Корпус перегонного куба имеет классическую форму. Она отлично подходит для работы с любыми видами браг. Материал химически не активен, что гарантирует безопасность во время работы. В верхней части бака имеется широкая горловина, через которую в любой момент времени можно получить доступ к внутренним частям аппарата. Это довольно удобно особенно тогда, когда требуется осуществить его полную очистку. Так же на верхней части перегонного куба можно обнаружить информативный термометр, который позволяет наблюдать за температурой кипящей браги находящейся внутри. Благодаря наличию термометра самогонщик получает обратную связь от самогонного аппарата. Именно ориентируясь на температуру браги, самогонщик контролирует процесс. Приятным бонусом выступает наличие сливного крана в нижней части корпуса аппарата. Он позволяет сливать остатки браги сразу после перегонки тем самым, исключая необходимость открывать аппарат и очищать его вручную.

Головная часть аппарата крепится на винты. Диаметр и форма фланца данного аппарата полностью соответствуют всем остальным аппаратам линейки Schnapser. На практике это позволяет соединять отдельные части, от различных аппаратов комбинируя их между собой.

У самогонного аппарата Schnapser Classic головная часть укомплектована производительным холодильником и сухопарником. Последний используется для того, чтобы очистить продукт от сивушных масел. Ранее для этой цели применяли различные стеклянные банки, соединяя их в причудливые конструкции. При работе с аппаратом Schnapser Classic никаких дополнительных действий не требуется. Все что необходимо для того чтобы осуществить успешную перегонку это просто следить за состоянием температуры внутри бака и корректировать степень нагрева как предписывает классическая рецептура.

Самогонный аппарат Schnapser Classic действительно хорош. В нем производители сумели найти уникальный баланс между низкой ценой и функционалом, который позволит людям совершенно не знакомым с самогоноварением сделать свои первые шаги в данном направлении.