Особенности турбо дрожжей

Schnapser

Дрожжи наравне с сырьем являются основным компонентом для приготовления любого алкоголя. Эти удивительные микроорганизмы, будучи добавленными в питательную среду начинают поглощать сахарные соединения и взамен выделять спирты. Эта особенность позволяет получить спирт практически из любого продукта в составе, которого имеется сахар. Подобный механизм работы идентичен у различных разновидностей дрожжей. Различия же можно наблюдать в результате. Наилучший результат дают т.н. турбо дрожжи. О них мы расскажем подробнее.

Турбо дрожжи


Прежде всего, следует сказать о том, что подразумевается под "результатом". Здесь не все так просто как может показаться на первый взгляд. Связано это с тем, что характер работы дрожжей проявляется как в продукте (бражке) так и в процессе его производства (брожении). Главным показателем, на который следует обращать внимание при выборе дрожжей является процент спирта. Он разнится в зависимости от типа дрожжей. Что же касается брожения то его можно охарактеризовать показателями длительности процесса, а так же его стабильностью.

Как было сказано выше турбо дрожжи позволяют получить наиболее качественный результат. Продукт, который получается в ходе брожения имеет в своем составе 20% спирта. Что же касается брожения, то оно длится до 2х суток. В этом турбо дрожжи являются рекордсменом, если сравнивать их с другими разновидностями. Столь высокая скорость сбраживания обусловлена тем, что в составе культуры имеются все необходимые питательные вещества необходимые дрожжам для успешной работы. Помимо высокой скорости брожения турбо дрожжи обладают и другими преимуществами. К ним можно отнести:

  • Высокую спиртуозность
  • Подкормку в комплекте
  • Слабое пенообразование
  • Температурную устойчивость
  • Минимальное количество посторонних примесей

Все перечисленные преимущества говорят о том, что процесс брожения при использовании турбо дрожжей значительно стабильнее, нежели при использовании других разновидностей дрожжей. Это дает возможность самогонщику планировать будущий результат с большей эффективностью. Подводя итог хочется отметить что турбо дрожжи будут отличным выбором если хочется получить брагу с минимальными затратами времени и сил.